суббота, 13 августа 2011 г.

дружба. а что есть вообще дружба?

        Недавно, дня 4 назад, вернулся мой друг из города, расположенного в 400 километрах от нас. Его не было довольно долго, около месяца. Встреча прошла очень плохо, но это я осознал только через пару дней, после того как он сам мне все объяснил. Действительно, к его приезду я был морально уставший от своих внутренних конфликтов, которые длились уже около пару месяцев. После его рассуждений я задумался о том что такое настоящая дружба и вообще зачем она нужна? Мне кажется, что у каждого человека есть близкие люди, готовые поддержать его в любой момент, так вот этим человеком для меня является он.  Он думает, что он хороший психолог, но из него психолог никакой) Конечно может он и помогает некоторым людям, но  меня его советы иногда раздражают. И вообще как сказал один умный человек, не помню точно кто, "Мне не нужна помощь, ведь если я сам себе не помогу, мне никто не поможет". 
        Так вот, дружба-это когда ты готов за этого человека идти до конца и помогать ему во всём. Для дружбы не существует ни денег, ни вещей, и ничего этому подобного. 
       

4 комментария:

  1. Дружба: когда человек может помочь, чем сможет. Он не дает советов, не убеждает тебя, как поступить, не критикует и не раскладывает по полочкам твое поведение, он просто говорит: друг, вот чем я могу помочь. Ты все делаешь правильно - потому что надо чтобы было сделано именно так. И вообще - ты самый отличный парень на свете :)

    ОтветитьУдалить
  2. теперь и я задумалась что такое дружба и насколько ее хватает

    ОтветитьУдалить
  3. меня очень радует что люди, читая мой блог задумываются над похожими проблемами)спасибо

    ОтветитьУдалить